top of page

Termine

Funktion
Name
Telefonnummer
E-Mail
Sekretariat
Tobias Meusburger
H: 0676/5085993
office@sbgttv.at
Präsident
Mag., Dr. Walter Windischbauer
H: 0676/7311980
praesident@sbgttv.at
Vizepräsident, Meisterschafts- u. Ranglistenreferent
Manfred Christl
H: 0681/20406074 P: 06217/5876
meisterschaft@sbgttv.at; manfredchristl@gmail.com
Vizepräsident,
Paul Stadler
P: 06137/5258 H: 0664/2105988
stadler.paul@aon.at
Behindertensportreferent
Fritz Maislinger
H: 0664/5434401
friedrich.maislinger@gmx.at
Seniorenreferent
Mag. Gerhard Palnstorfer
H: 0660/8703239
gerhard.palnstorfer@gmail.com
Schriftführer u. Finanzreferent
Mag. Reinhard Noppinger
H: 0699/81621212
reinhard.noppinger@gmx.at; reinhard.noppinger@hoes.at;
Rechts- u. Disziplinarreferent u. Meldereferent
Mag. Norbert Loitzl
H: 0676/5731888 A: 0662/871273-22
meldereferent@sbgttv.at; norbert.loitzl@aon.at;
Sport- u. Nachwuchsreferent
Stefan Brandauer
H: 0664/1254414
sportreferent@sbgttv.at; goinei@yahoo.de;
Schulsportreferent
Robert Veit
H: 0699/17117957
arinbeorn74@gmail.com
Damenreferentin
Fana-Long Luljeta
Schiedsrichterreferent
Wolfgang Wulz
P: 0662/832482; H: 0670/6095181
wolfgang.wulz13@gmail.com
Referent für Öffentlichkeitsarbeit
Kim Emminger
H: 0681/20916989
kim.emminger@sbg.at
Verbandstrainer u. Sportreferentstv.
Michael Pichler
H:0699/12038340
michael.pi@gmx.at
Rechnungsprüfer
Mag. Kurt Rammer
H: 0650/2311661; A: 050233547426
kurt.rammer@bmf.gv.at
Rechnungsprüfer
Mag. Bernhard Weiss
H: 0650-7760603
b.weiss@wt-weiss.at
Bezirksreferent Sbg.-Stadt
Florian Mühlbacher
H: 0660/4970619
florian-muehlbacher@gmx.net
Bezirksreferent Flachgau
Fabian Maier
H: 0664/3530075
fmaier542@gmail.com
Bezirksreferent Tennengau
Hannes Wimmer
H: 0650/3251803
info@kuchler-tt-service.at
Bezirksreferent Pongau
Max Hofer
H: 0664/3644633
hofer.m@sbg.at
Bezirksreferent Lungau
i.V. Max Hofer
Bezirksreferent Pinzgau
i.V. Max Hofer
Ehrenpräsident
Adolf Schwaiger
P: 06244/6506
adolf.schwaiger@sbg.at
bottom of page