• Kapf 3.10.21Podestplätze des STTV-Si.Sams, Simon Asimovic (St. Georgen), Fabian Erlach mit Coach Olli (3).JPG
  • stm seidl lorenz_DSC4797klei.png
  • 1 SNL 11 21 St.Georgen Sieger Gr 1.JPG
  • ÖM U11 Sophia Pichler mit M.Pichler Coaching.jpg
  • ÖM U13 Salimov in Action2.jpg
  • 1 SNL 11 21 St.Georgen Sieger Gr 2.JPG
  • Kapf 3.10.21 1.Spieler v Kuchl.JPG
  • Askoe Jugendfoerderung 2020.jpg
  • OEM-U17 Doppel männl Silber u max hofer rv kleiner.jpg
  • lara.png
  • Kapf 3.10.21 2.Spieler v Kuchl.JPG
  • T 10 U21 Leitner Ziller.jpg
  • OEM-U17 sams pichler Doppel mixed kleiner.jpg
  • 1 SNL 11 21 St.Georgen turnierleitung u Pokal.JPG
  • Sen STM 7.11.21 Inge Gruber 2.jpg
  • OEM U19 1.4.22 Bichler Dür Blersch 1.jpg
  • Top 10 U21 Teilnehmmer neue.gif
  • ÖM U13 Julia Dür in Action2.jpg
  • SZN 22.24.10. ETTUCup UTTC Salzburg.JPG
  • OEM-U17_Sieger Doppel w mit norbert schiri rv neu kleiner.jpg

Ergebnisse der 1. SNL 2021/2022 am 13. und 14.11.2021

Siegerfoto der Gruppe 1 und 2                   (mehr Fotos auf der Seite: Nachwuchs / SNL )

Trotz vieler coronabedingten Einschränkungen waren von 6 Vereinen  ( ATSV Salzburg, TTC Kuchl, USC Abersee, USV St. Georgen, UTTC Neumarkt und UTTC Salzburg ) 47 SpielerInnen ( 42 männliche u. 5 weibliche ) in St. Georgen am Start.

Bei der Staatsmeisterschaft der Senioren in Baden /NÖ am 6./7.11.21 nahmen 3 Salzburger Damen und 3 Herren teil.

7 Medaillen für Salzburger Damen: Inge Gruber 2x Silber, 3x Bronze, Doris Weissenböck 2x Bronze

 

Silber im Damen Einzel +65: Inge Gruber (HSV St. Johann) 

ÖM Senioren - Ergebnisse 

Ergebnisse TOP U19 U15 U11 - 16./17.10. Maria Alm-Hintermoos

Julia Dür belegt den 2. Platz im Top U15

5 Salzburger Vereine schickten 21 Teilnehmer (4 weiblich, 17 männlich) am 2./3.10. nach Kapfenberg 

Gruppeneinteilung erfolgte spielstärkegemäß !

(weiblich: drei Zehnergruppen, 4. Gruppe bestand aus 15 Teilnehmerinnen )

(männlich: elf Zehnergruppen, 12. Gruppe bestand aus 19 Teilnehmern )

Gruppe 1 weiblich:   3. Julia Dür  (UTTC Salzburg)

alle Gruppenplatzierungen und Ergebnisse findet man hier .

 3 Salzburger Teilnehmer am 25./26.9. in Kapfenberg

U21 Ez. m.: 3.Platz Adrian Dillon (TTC Kuchl) 

Ergebnisse findet man hier .

Hier  findet man die Listen der ITTF (Beläge, Netze, ..... ). Sie sind auch im Menü Spielbetrieb Untermenü Schiedsrichterwesen zu finden.

3 Medaillen für Salzburg:

Gold im Mixed Doppel = Staatsmeister:  Ines Diendorfer (OÖ) / Trink Michael (S)  

Silber im Herren Doppel: Christian Friedrich (OÖ) / Michael Trink (2.v.rechts)

Bronze im Damen Doppel: Anna Peffer (W) / Melanie Welkhammer (S) (2.v.links)

Ergebnisse ÖM Allgemeine Klasse

 

U17 Siegerfotos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F. Bichler Österreichs U17 Meister ! Gold Florian Bichler  Bronze: Natascha Djordjevic

Ergebnisse ÖM U17  

Das Salzburger Burschenteam wird Vizemeister !

© 2022 All Rights reserved by Salzburger Tischtennisverband - Designed by Gerhard Palme