Salzburger Tischtennisverband

 Chronik der Meister des STTV

 

  Jahr  Herren-Einzel  Damen-Einzel  Mannschaft Herren  Mannschaft Damen  Senioren Herren  Senioren Damen  Präsident 
  2019 Moricz M. Welkhammer M. UTTC Salzburg   Wildling M. Weißenböck D. N. Loitzl
  2018 Moricz M. Luginger M. TTC Kuchl   Wildling M. Reininger C. N. Loitzl
  2017 Seidl L. Leitner S. TTC Kuchl   Aster M. Reininger C. N. Loitzl
  2016 Luginger Ch. Luginger M. TTC Kuchl   Dollmann M. Reininger C. N. Loitzl
  2015 Luginger Ch. Luginger M. TTC Kuchl   Palnstorfer G. Weißenböck D. N. Loitzl
  2014 Seidl L. Luginger M. TTC Oberndorf   Palnstorfer G. Steiner P. N. Loitzl
  2013 Matviychuk Y. Luginger M. UTTC Salzburg     Palnstorfer G. Steiner P. G. Palnstorfer
  2012 Matviychuk Y. Winterstätter J. UTTC Neumarkt     Palnstorfer G. Rottensteiner R. G. Palnstorfer
  2011 Matviychuk Y. Luginger M. TTC Kuchl     Palnstorfer G. Rottensteiner R. G. Palnstorfer
  2010 Halmai A. Winterstätter J. TTC Kuchl     Palnstorfer G. Rottensteiner R. K. Stöckl
  2009 Halmai A. Winterstätter J. TTC Kuchl     Palnstorfer G. Gruber I.  K. Stöckl
  2008 Matviychuk Y. Luginger M. TTC Kuchl     Krön R. Gruber I.  K. Stöckl
  2007 Levenko D.  Reininger C.  TTC Oberndorf   Krön R. Gruber I.  K. Stöckl
  2006 Levenko D.  Reininger C.  HSV Saalfelden   Palnstorfer G. Gruber I. K. Stöckl
  2005 Rettenbacher R. Reininger C. UTTC Salzburg   Palnstorfer G. Viertbauer G. K. Stöckl
  2004 Pichler M. Reininger C. UTTC Salzburg   Palnstorfer G. Viertbauer G. J. Wallaschek
  2003 Pichler M. Weichart B. HSV Wals   Palnstorfer G. Gruber I. J. Wallaschek
  2002 Pichler M. Reininger C. ATSV Salzburg   Palnstorfer G. Gruber I. J. Wallaschek
  2001 Pichler M. Reininger C. UTTC Salzburg   Nicolussi G. Gruber I. J. Wallaschek  
  2000 Weiss B. Rottensteiner R. TTC Kuchl   Huber C. Gruber I. J. Wallaschek  
  1999 Weiss H. Rottensteiner R. TTC Kuchl   Poringer M. Eder G. J. Wallaschek  
  1998 Hochkofler Rottensteiner Union 1.STTC   Lengauer   J. Wallaschek  
  1997 Hochkofler Rottensteiner TTC Kuchl   Lengauer   J. Wallaschek  
  1996 Quian Q. Li Rottensteiner Union 1.STTC Un. Walserfeld Nicolussi W.   J. Wallaschek  
  1995 Schalwich M. Rottensteiner TTC Kuchl TTC Kuchl Nicolussi G.   J. Wallaschek  
  1994 Schalwich M. Rottensteiner TTC Kuchl TTC Kuchl Gruber H.   J. Wallaschek  
  1993 Schalwich M. Struber Union 1.STTC TTC Kuchl Nicolussi G.   J. Wallaschek  
  1992 Quian Q. Li Struber Union 1.STTC TTC Kuchl Krön   J. Wallaschek  
  1991 Quian Q. Li Kaul Union 1.STTC TTC Kuchl Gruber H.   J. Wallaschek  
  1990 Quian Q. Li Brenner TTC Kuchl Union 1.STTC Nicolussi G.   J. Wallaschek  
  1989 Eckel Viertbauer Union 1.STTC Union 1.STTC Krön   J. Wallaschek
  1988 Bär Viertbauer Union 1.STTC Union 1.STTC Nicolussi G.   J. Wallaschek  
  1987 Bär Viertbauer TTC Kuchl Union 1.STTC Nicolussi G.   J. Wallaschek  
  1986 Bär Viertbauer TTC Kuchl Union 1.STTC Steiner   J. Wallaschek
  1985 Bär Leitner Union 1.STTC Union 1.STTC Nicolussi G.   J. Wallaschek
  1984 Bär Leitner TTC Kuchl Union 1.STTC Nicolussi G.   Dkfm. Oberhuber  
  1983 Bär Viertbauer TTC Kuchl Union 1.STTC Lackinger    
  1982 Bär Klocker Union Nonntal Union 1.STTC Lackinger    
  1981 Bär Viertbauer SV Kuchl Union 1.STTC Elsner    
  1980 Bär Klocker Union Nonntal Union 1.STTC Lackinger    
  1979 Bär Klocker Union Nonntal Union 1.STTC Ohlicher    
  1978 Bär Bsteh Union Nonntal Union 1.STTC Zankl    
  1977 Bär Bsteh Union Nonntal Union 1.STTC Zankl    
  1976 Thallinger Viertbauer Union Annahof Union 1.STTC Gasser    
  1975 Bär Viertbauer SV Kuchl Union Annahof      
  1974 Bär Gerich B. SV Kuchl Union Annahof      
  1973 Hiegelsberger Gerich R. SV Kuchl Union Annahof      
  1972 Bär Hettegger SV Kuchl Union Annahof      
  1971 Bär Klocker SV Kuchl Union 1.STTC      
  1970 Bär Klocker SV Kuchl Union 1.STTC      
  1969 Poringer F. Wenger Union Annahof Union 1.STTC      
  1968 Zankl Wenger Union 1.STTC Union 1.STTC      
  1967 Schneider Wenger ASK Union 1.STTC      
  1966 Gasser Klocker ASK Union 1.STTC      
  1965 Schneider Riedl ASK Union 1.STTC      
  1964 Schneider Klocker ASV Union 1.STTC      
  1963 Zankl Klocker Finanz SV Union 1.STTC      
  1962 Zankl Klocker Union 1.STTC Union 1.STTC      
  1961 Zankl Strzygowsky ASK Union 1.STTC     Dkfm. Oberhuber
  1960 Zankl Eslbauer ASK ASK     Dr. L. Bernstorf  
  1959 Zankl Koller ASK ASK      
  1958 Zankl Henhapl ESV/1.SSK ASK      
  1957 Zankl Eslbauer ESV/1.SSK Union 1.STTC      
  1956 Zankl Eslbauer Union 1.STTC ASK      
  1955 Pfalz Eslbauer Union 1.STTC Union 1.STTC      
  1954 Zelinsky Eslbauer Austria Austria      
  1953 Herzog Ruhs Union 1.STTC ESV/1.SSK      
  1952 Herzog Ruhs Austria ESV/1.SSK      
  1951 Herzog Ruhs Austria Austria      
  1950 Ronek Ruhs Austria Austria     Dr. L. Bernstorf
  1949 Herzog Ruhs Austria D ESK     Dr. R. Zamponi  
  1948 Herzog Andrasch Austria        
  1947 Herzog Riedinger Austria       Dr. R. Zamponi
  1946 Mikolji Riedinger Union 1.STTC       Dr.H.Wieselthaler

 

© 2019 STTV. All Rights Reserved. Designed by Gerhard Palme